Как узнать IP адрес роутера, чтоб зайти в его настройки — смотрите в видеоуроке Максима Негодова.

Содержание урока «IP-адрес роутера»

Для того, чтоб узнать ip адрес роутера есть несколько способов и в этом видео мы их подробно рассмотрим.

0:24 — Посмотрите на наклейку, которая находится на роутере.

На этой наклейке обычно есть необходимая информация для входа в настройки роутера: ip адрес роутера, логин и пароль по умолчанию.

0:44 — Находим ip адрес роутера в сведениях о сетевом подключении.

Если у Вас нет доступа к роутеру (не можете посмотреть наклейку), то узнать ip адрес роутера можно в сведениях о сетевом подключении. Зайдите в центр управления сетями, кликните по ссылке «подключение по локальной (беспроводной) сети» и нажмите кнопку «Сведения».

Вы увидите информацию о сетевом подключении. Найдите строку «Шлюз по умолчанию» — это и есть ip адрес роутера.

1: 36 — Также ip адрес роутера можно увидеть в свойствах сети.

Зайдите в свойства сети, найдите «Основной шлюз» — это и есть ip адрес роутера.

2:00 — Находим ip адрес роутера с помощью командной строки.

Этот способ более быстрый, так как не нужно заходить в центр управления сетями. Вызываем командную строку: нажимаем клавишу Windows+R и вводим «cmd». Запускается командная строка. В ней указываем следующую команду: ipconfig и нажимаем Enter.

В результате будет выведена информация о сетевых адаптерах. Необходимо найти адаптер локальной или беспроводной сети и найти «Основной шлюз» — это и будет ip-адрес роутера.

3:03 — Как зайти в настройки роутера.

После того, как Вы узнали ip адрес роутера, введите этот адрес в браузере. Вы попадете на страницу настроек роутера. Введите логин и пароль. Если Вы не помните логин и пароль, и не походят те, которые используются по умолчанию, то в этом случае нужно будет сбросить настройки роутера (кнопка на самом роутере), зайти в настройки с логином и паролем по умолчанию и заново настроить роутер.

«В первую очередь, это необходимо для доступа к настройкам роутера. Если Вы не знаете его ip адрес, то Вы не сможете зайти в его настройки. Также ip адрес роутера указывается при настройке Интернета на компьютере.» © Максим Негодов

Скачать видеоурок

«В этом видео мы рассмотрим следующий вопрос — как узнать ip адрес роутера? Это может понадобиться в тех случаях, когда Вам необходимо зайти в настройки роутера.» © Максим Негодов

100 идей способов рекламы Telegram

1 Комментарий

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.