Как сделать сайт на CMS DLE, который позволяет создавать функциональные порталы — смотрите в видеокурсе Сергея Фастунова.

Содержание видеокурса «Сайт на DLE с нуля»

  1. Введение — для создания своего сайта можно воспользоваться CMS DLE. Такой подход даст возможность в кратчайшие сроки получить отличный результат, даже без глубоких познаний в HTML и PHP.
  2. Регистрируем домен для сайта — как зарегистрировать свой домен у регистратора.
  3. Покупаем хостинг — как выбрать подходящую компанию для расположения своего проекта.
  4. Привязываем домен к хостингу — чтобы сайт был доступен по доменному имени, между символьным обозначением и реальным местом расположения нужно установить связь. Сергей Фастунов расскажет, как выполнить данную простую операцию.
  5. Устанавливаем DLE на хостинг — первый этап в запуске своего проекта — установить CMS DLE на хостинг. Сергей Фастунов покажет, как быстро и просто проходит процесс.
  6. Разбираемся с опциями настройки системы — после установки DLE вы получаете фактически готовый к работе сайт. Но чтобы он работал так, как хочется, нужно провести настройку системы.
  7. Подбираем и устанавливаем шаблон сайта — чтобы поменять внешний вид сайта, нужно установить другой шаблон сайта. Где его найти? Как установить новый шаблон? На эти вопросы вы найдете ответы в данном видео.
  8. Устанавливаем изображения логотипа и фавиконки — в новом шаблоне надо установить идентификацию своего проекта. То есть, первым делом меняем логотип и favicon своего бренда.
  9. Удаляем лишние блоки из шаблона — шаблон DLE в начальном состоянии может иметь несколько блоков, которые никогда не будут использоваться. Сергей Фастунов покажет, как их удалить.
  10. Устанавливаем блок голосования на сайте — в системе DLE имеется достаточно много встроенных функций, которые широко используются при построении различных веб проектов. Одна из таких функций — голосование на сайте. Сергей Фастунов покажет, как просто и легко сделать модуль, который поможет вам наладить контакт с посетителями.
  11. Разбираемся с категориями — категории помогут вам создать стройную структуру материалов вашего сайта. С их помощью легко организовать главное меню сайта.
  12. Разбираемся со статическими страницами — для вывода информации используются не только новости, но и статические страницы. Сергей Фастунов покажет, как с ними работать.
  13. Настраиваем главное меню сайта — главное меню сайта поможет вашим посетителям ориентироваться на сайте и найти нужную информацию.
  14. Работаем с новостями — основным информационным элементом на сайте под управлением DLE является новость. Сергей Фастунов покажет, как создавать новую новость и вставлять в нее изображения и видео.
  15. Настраиваем рекламный банер — реклама на сайте — один из видов монетизации вашего проекта. Сергей Фастунов покажет, как можно установить банер с рекламой в шапке вашего проекта.
  16. Настраиваем подвал и карту сайта — карта сайта поможет поисковым роботам лучше проиндексировать страницы вашего сайта. А в подвале должны содержаться рабочие ссылки на сопутствующие материалы.
  17. Подключаем счетчик Яндекс.Метрика — Яндекс.Метрика поможет вам сделать ваш сайт лучше и доступнее для ваших читателей.

«В курсе вас ждет 17 видеоуроков, ссылки на дистрибутив движка DLE и шаблон, которые использовались при записи курса» © Сергей Фастунов

Скачать видеокурс

«Данное видео подготовлено в рамках проекта (Хостинг-ниндзя), где мы следим за десятками хостеров со всего мира, чтобы выявить действительно лучших. Теперь не надо гадать и покупать кота в мешке. Зайдите на наш сайт, посмотрите рейтинг и выберите себе идеального хостера по тем показателям, которые наиболее важны для вас (надежность, скорость работы и другие).» © Сергей Фастунов

100 идей способов рекламы Telegram

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.