Как сделать адаптивную верстку сайта под мобильные устройства — смотрите в видеокурсе Андрея Бернацкого.

Содержание видеокурса «Верстка сайтов под мобильные устройства»

Урок 1. Введение — Сегодня выходить в интернет и просматривать веб-страницы можно не только с компьютера, но и с планшета, электронной книги, смартфона и даже с помощью экрана, расположенного на двери холодильника. Насколько важно сегодня адаптировать свои сайты под различные устройства? Об этом поговорим в данном уроке. Рассмотрим список наиболее популярных разрешений, под которые следует адаптировать сайт.

Урок 2. Медиа-запросы — В уроке мы подробно рассмотрим работу с медиазапросами. Медиазапросы предоставляют возможность выбора разных стилей в зависимости от возможностей пользовательского дисплея или устройства, таких как ширина области просмотра, разрешение экрана.

«…Медиазапросы — это отличный инструментдля создания веб сайтов, оптимизированных для отображения на мобильных устройствах…» © Андрей Бернацкий

Урок 3. Адаптивные изображения — Сегодня практически на каждой веб-странице присутствуют изображения. Но в условиях адаптивной верстки нам необходимо на больших экранах показывать изображение в их реальных размерах, а для маленьких экранов уменьшать размеры изображений. В уроке мы рассмотрим методы работы с изображениями в адаптивном дизайне.

Урок 4. Практический пример. Часть 1 — В данном уроке мы выполним практический пример верстки учебного макета несложной структуры. Создадим разметку оптимальную для дальнейшей адаптации под мобильные устройства.

Урок 5. Практический пример. Часть 2 — Во втором уроке по верстке учебного макета, мы добьемся красивого отображения макета на всех мобильных устройствах. Используя медиазапросы, мы адаптируем нашу верстку к планшетам и смартфонам. Улучшим верстку, чтобы она не зависела от «контрольных точек» в медиазапросах. Это будет гарантировать нам хорошее отображение верстки в различных устройствах, не зависимо от их разрешений.

«…Уже сегодня ты создашь свой первый сайт, который будет красиво отображаться на ЛЮБОМ устройстве…» © Андрей Бернацкий

Скачать видеокурс

«…Выполняй адаптивную верстку под заказ и зарабатывай приличные деньги…» © Андрей Бернацкий

100 идей способов рекламы Telegram

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.